Serviço Social

08/09/2011 às 14:47

SERVIÇO SOCIAL/UCPEL ENTRE OS MELHORES CURSOS

Magnífico(a) Senhor(a) Reitor(a),

Temos o prazer de comunicá-lo(a) que o(s) curso(s) abaixo da(o) Universidade Católica de Pelotas foi/foram estrelado(s) na avaliação de cursos superiores realizada pelo Guia do Estudante (GE) e constará da publicação GE Profissões Vestibular 2012, que passa a circular nas bancas a partir do dia 6 de outubro.

Este e-mail também está sendo encaminhado para o responsável pelo preenchimento dos dados da escola junto ao Guia do Estudante e para o departamento de marketing da instituição. O pró-reitor de graduação também receberá uma cópia desta mensagem.

Ao clicar no link abaixo, o(a) senhor(a) visualizará o(s) selo(s) de qualidade referente à avaliação, para que a instituição possa utilizá-lo em seu material de comunicação e divulgação.

Cidade Verbete Coordenador E-mail Estrelas Selo Selo Alta
Pelotas Administração Eloi Tramontin ecee@phoenix.ucpel.tche.br; eloi@tramontin.com.br 4 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Ciência da Computação Luiz Antônio Moro Palazzo lpalazzo@ucpel.tche.br; luiz.palazzo@gmail.com 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Direito Ernani Schimit edir@ucpel.tche.br; schmitis@via-rs.net 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Ecologia José Antônio Weykamp da Cruz ecologia.ucpel@email.com; cruzjaw@email.com 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Engenharia Civil Ricardo Curi Terra terra@phoenix.ucpel.tche.br; rcterra@gmail.com 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Engenharia Elétrica Leandro Zafalon Pieper eea@ucpel.tche.br; leandrozaf@gmail.com 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Farmácia Fabian Teixeira Primo ccvs@ucpel.tche.br; ftprimo@yahoo.com.br 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Filosofia Ângela Pereira Miguelis Caruso ginha10@gmail.com; ginha10@gmail.com 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Fisioterapia Patrícia Haertel Giusti ccvs@ucpel.tche.br; phgiustia@gmail.com 4 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Jornalismo Carlos Leonardo C. Recuero crecuero@atlas.ucpel.tche.br; crecuerok@gmail.com 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Medicina Sandro Schreiber de Oliveira episa@terra.com.br; episa@terra.com.br 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Pedagogia Ieda Lourdes Gomes de Assump��o ieda@ucpel.tche.br; iedaassumpcao@gmail.com 4 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Psicologia Maria Clara Soares Salengue epsi@phoenix.ucpel.tche.br; salengue.sul@terra.com.br 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Publicidade e Propaganda Michael Abrantes Kerr kerr@agenciamais.com.br; kerr@agenciamais.com.br 3 Clique aqui Clique aqui
Pelotas Serviço Social Cristine Jaques Ribeiro ucpel@ucpel.tche.br; cristinejr2008@hotmail.com 4 Clique aqui Clique aqui


Atenciosamente,

Fabio Volpe
Diretor de Redação
Guia do Estudante – Editora Abril




Por Betiele

Contato

(53) 2128-8222


Universidade Católica de Pelotas
Rua Félix da Cunha, 412
CEP: 96010-000
Pelotas - RS - Brasil
Fone: + 55 (53) 2128-80000

Desenvolvido por Núcleo Web - Assessoria de Comunicação e Marketing UCPel